27 апреля: самый ожидаемый фестиваль весны UNRAVEL Festival

27 апреля на трех сценах выступят более 30 артистов из разных стран, медиа художники представят интерактивные инсталляции и арт-объекты, а также пройдет выставка синтезаторов и запустится образовательная программа, посвященная электронным синтезаторам. 

 

Музыкальный фестиваль пройдет в клубном пространстве BLANK, занимающем здание бывшего завода «Арсенал». Основное действие UNRAVEL Festival развернется на трех сценах. 

 

Главный ожидаемым музыкантом на фестивале будет американский продюсер Крис Дуглас, известный как Dalglish, который впервые приедет в Россию. На UNRAVEL Крис представит как уже выдержанные временем и изданные на виниле работы, так и совершенно новые композиции. 

 

Основная сцена будет захвачена аудио-визуальными проектами, среди которых такие имена как Amach’I, Andrey Svibovitch, Tonoptik, ildar iakubov, Ibragim и другие. При поддержке Французского Института в Петербург летит именитый композитор-перформер Franck Vigroux. Франк будет презентовать новую работу «Croix» («Крест»), вдохновленную Казимиром Малевичем, и треки с альбома Totem, релиз которого состоится в мае 2019 на берлинском лейбле Aesthetical. 

 

Вторая сцена MUTUAL — Techno Plane представлена техно-лейблами и объединениями DJ и музыкантов. Здесь выступят такие артисты как Kausto, Anna Kuts (Love Cult), Kobba, Prisheletz и др.

 

Самую спокойную сцену фестиваля контролируют основатели эмбиент-фестиваля HORIZON при поддержке мирового радио Soma FM. Хедлайнером космических полетов будет Olli Aarni, финский музыкант, создающий завораживающие звуковые полотна и коллажи из отрывков с заброшенных кассетных лент, полевых записей и аналоговых эффектов. Поддержат коллегу резиденты и приглашенные артисты HORIZON: Unlogic Thing, Sander Shifter, Symphocat, Lunar Abyss, Drojji и другие. 

 

Помимо музыкальной программы организаторы фестиваля обещают выставку синтезаторов от ведущих музыкальных производителей и арт-инсталляции, созданные медиа-художниками.

 

Билеты: http://www.unravelfestival.ru