27 июля: Шоукейс Rinse FM на Present Perfect

Частью Года музыки Великобритании и России 2019, который проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета, станет шоукейс радиостанции Rinse FM. Событие пройдет 27 июля в рамках серии вечеринок Selector Live и войдёт в вечернюю программу фестиваля Present Perfect. 

Возникшая в 1994-м году как пиратская станция, Rinse FM (https://rinse.fm/) - одно из наиболее влиятельных радио Великобритании, посвященных танцевальной электронике и определяющих ее современный ландшафт. Шоукейс Rinse FM на Present Perfect - это впечатляющий отчет о нынешнем состоянии британской танцевальной электронной музыки, подготовленный экспертами, досконально знающими эту область. 

На нем выступят признанные классики британской электроники Seefeel, знаменитый диджей и продюсер Эндрю Уизеролл (Andrew Weatherall), в чьем послужном списке знаковые альбомы 90-х и нулевых - от Sabres of Paradise до Fuck Buttons; создатель уникального саунда, соединяющего клубные тенденции с богатейшими традициями world music музыкант из Глазго Auntie Flo, играющий на фестивале со своей группой; интеллектуал от грайма Mr. Mitch, шугейз-группа из Санкт-Петербурга Pinkshinyultrablast, заслужившая международную славу, а также бэк-ту-бэк диджей-сет резидентов станции Rinse FM The Menendez Brothers и FBR.