22 сентября: На работу на велосипеде

Мероприятие пройдет в Петербурге 22 сентября. Примкнувшим к акции обещают призы и бонусы: чай, массаж, речные прогулки, угощения и скидки.

Общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга» приглашает совершить поездку до места работы или учебы на велосипеде. Акция проходит в городе в 18 раз.

 

Для участия в акции необходимо добираться до работы, учебы и любых других точек назначения на велосипеде. Подарки можно получить, опубликовав в соцсетях фото с хэштегом #наработунавелосипеде.

 

За время карантина популярность акции выросла, так как поездка на велосипеде снижает риск заражения по сравнению с перемещением на общественном транспорте.

 

Компании города подготовили бонусы для участников акции. Например, в «Планетарии № 1» велосипедистов угостят бесплатным кофе, в кофейне «Щегол» — маленьким фильтр-кофе и печеньем бискотти. В супермаркетах PRISMA велосипедистов угостят черным чаем с ванилью. В веломагазинах участникам акции предоставят скидки на товары и ремонт.

 

Полный список участвующих в акции магазинов и заведений можно посмотреть на карте на сайте акции. Организаторы, проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга», также запустили телеграм-бота @bike2workru_bot, который укажет ближайшую к геолокации пользователя точку с подарками.