Спорт и здоровье

Здоровье - это основа жизни, которая помогает нам делать то, что мы любим. Спорт - важная составляющая здоровья, позволяющая справляться с заболеваниями, ленью или психологическими трудностями.  

 

Очень многие привыкли отделять себя от тела, забывая о важности единства. Мы не только то, что мы думаем, но и то как мы двигаемся, что едим и сколько времени уделяем сну. Наш организм – фундамент любого нашего желания чего-то достичь в жизни, будь то захватывающие путешествия 5-6 раз в год или же написание диссертации. 

 

Здоровый образ жизни стал популярным трендом, заполонившим умы в последние годы. Социальные сети пестрят улыбающимися и счастливыми людьми в яркой одежде, демонстрирующими свое физическое превосходство над всеми, кто не может заставить себя вытащить на пробежку, встать в планку и не морщиться от мыслей питаться одними смузи. ЗОЖ – безусловно полезная тенденция, которая направляет всех в мир красивых тел и авокадо на завтрак. Однако многим ЗОЖ кажется недостижимым идеалом — к тому же идеалом занудным и утомительным, где приходится вместо вечеринок ложиться спать строго до полуночи, считать калории (нет), пить не меньше двух литров воды вместо коктейлей с приятелями. 

 

В этом месяце поищем правильные мотивации для спорта – это может быть музыка, красивые кроссовки или тренер, помогающий преодолевать себя. А также поговорим о простых и приятных способах сделать свою жизнь лучше. С любовью к себе.