Деревня

Лето, привет! Мы уже говорим тебе спасибо за все прекрасное, что ты нам дашь! 

С детства лето ассоциировалось в природой, лагерями, деревней, дачей и полной свободой от школы и обязанностей! Казалось, что лето бесконечно длинное, что это целая жизнь с ночными прогулками, кострами до рассвета, велосипедом, купанием в озере и ползаниям по заброшенным домам. Сейчас, когда мы немного выросли, то понимаем, что отдых на природе дает гораздо больше от мысленной перезагрузки до дыхания полной грудью.

На природе можно наконец-то выдохнуть зажатый воздух, который накопился в легких в городе. Размеренно жить, спокойно созерцая простую сельскую жизнь. В деревне все прозаично: овсяная каша или блины с вареньем на завтрак, отварной картофель со свежей зеленью, теплый хлеб из печи, березовый сок, баня вместо ежедневного душа, полив огурцов в теплице, корм куриц арбузными корочками, молоко, купленное у соседки, рыбалка ради уединения, настольные игры и кроссворды по вечерам и в дождь. 

 

В деревне есть те удовольствия, которые хочется затаить для себе - это и кидание камней в речку, бадминтон с друзьями, ягоды с куста, чай из только что собранных трав и листьев малины, смородины и мяты, чтение книг в тени деревьев, звездное небо и пронзительный вечерний ветер. Здесь так просто учиться жить моментом, не оглядываясь на прошлое и не загадывая будущее. Ловить этот миг счастья, которое случается с нами здесь и сейчас. 

 

Лето для жизни. В деревне и есть настоящая жизнь, а не имитация успешности.