С 14 июня по 31 июля: персональная выставка Игоря Ширшкова "А - абстракция"

С 14 июня по 31 июля  в пространстве Abramova Gallery в центре дизайна Artplay на Красногвардейской площади пройдет персональная выставка Игоря Ширшкова «А - абстракция"

Зрителям представят более 20 работ художника из циклов «Архитектурный абстракционизм» и «Необъяснимые взаимодействия».

В своих работах Игорь Ширшков языком пластических форм и знаков говорит о взаимодействии структур мироздания, восторгаясь гармонией бесконечного и беспредельного мира.Здесь каждая картина является пластическим экспериментом в максимально очищенном состоянии.Художник работает над взаимодействием отдельных плоскостей цвета, выключая перспективное пространство. Каждое пятно цвета – это отдельная субстанция, оно медитативно и может быть бесконечной глубины. Сила цвета такова, что вызывает душевную вибрацию, становясь его проводником до глубин души.

 

Abramova Gallery, Красногвардейская пл., 3, ArtPlay, 3 этаж, E3-130.

Вход свободный.

Вторник-суббота: с 12:00 до 19:00.

 

Игорь Ширшков родился в 1962 году в Улан-Удэ. Окончил Иркутский государственный политехнический институт по специальности «архитектор». Член Союза художников и Союза дизайнеров РФ. Профессор кафедры «Дизайн» РГСАИ. Участник более 45 персональных и коллективных выставок. Работы автора находятся в Государственном Русском музее (Отдел новейших течений);  Государственном художественном  музее Ханты-Мансийского округа; Государственном центре современного искусства (ГЦСИ) в Москве; в Иркутском Областном Художественном Музее; в Краснодарском областном художественном музее; в Красноярском музейном центре на Стрелке; в Московском музее современного искусства (MMOMA) в Москве; в Музее нонконформистского искусства (СПб); в Музее современного искусства Габона (Либревиль); в Музейно-выставочном комплексе московской области Новый Иерусалим (Истра); в Национальном музее города Кралево (Сербия); в Новом музее (СПб); в Тюменском Областном художественном музее, а также в частных коллекциях России и других стран.