23 февраля: Абстрасенция в клубе Blank

В конце зимы состоится первый в новом десятилетии большой фестиваль Абстрасенция. На двух танцполах клуба Blank до самого утра будут играть видные представители атмосферной электронной сцены.

Хедлайнерами ночи станут британские продюсеры Phaeleh и Slugabed. А днем у всех ценителей электронной музыки будет возможность посетить фан-встречу с участниками фестиваля.

Phaeleh — бристольский продюсер Мэттью Престон. Кинематографичность, атмосферность и меланхоличность его композиций завязаны на работе с текстурой, пространством и смеси garage, dubstep, ambient и инструментальных мелодий.

 

Slugabed — брайтонский музыкант и битмейкер Грегори Фелдвик. Резидент лейблов Ninja Tune и Planet Mu, неоднократный участник Boiler Room. Ценитель синтезаторов и компрессий работает на стыке wonky, hip-hop, glitch, dubstep и future bass. Последний раз электронщик выступал в России 8 лет назад, на этот раз он приедет с новой программой, в которую войдет материал со свежего альбома.

 

Фестиваль примет клуб Blank, расположившийся на территории бывшего завода «Арсенал».

 

Лайн-ап: Slugabed (Брайтон), Phaeleh (Бристоль), Numback, Envenn, Delicate Features, Shellc, Antent (Пермь), Общество Книголюбов, Ed Kashinsky, Nuage, Unquote, kiyán, Missu (Архангельск), Spaceouters (Москва), K.Numen, Adams

 

В дополнение к основной программе фестиваля 23 февраля в 15:30 в пространстве Freedom (Казанская, 7) пройдет бесплатная встреча с артистами, на которой можно задать любые вопросы участникам и организаторам фестиваля.

Регистрация по ссылке – https://abstrasension.timepad.ru/event/1265049/

 

Сайт: abstrasension.ru/blank2020