1 июня: Гид по «Большому семейному фестивалю»

Как провести день на «Большом семейном фестивале» по максимуму

1 июня – в Приморском парке Победы на метро «Крестовский остров» пройдет первый «Большой Семейный Фестиваль». Создатели популярного «О, да! Еда!» на один день создадут супер-город для всей семьи под открытым небом. Какие районы и достопримечательности в нём стоит посетить?

 

В программе фестиваля дюжина площадок, на которых каждый найдет себе развлечение и занятие по вкусу и интересам, а кое-какие стоит посетить всей семьей. Все они условно разбиты на пять больших зон: «Семейный форум», «Подслушано в Stories», «Сцена», «Абракадабра» и «Family market» с большим семейным кафе от резидентов фестиваля «О, да! Еда!». Разберемся подробнее.

 

«Семейный форум» – школа для родителей

 

«Семейный форум» возглавит известная ведущая Тутта Ларсен. Спикеры приглашены самые разнообразные. Они обсудят с гостями и друг с другом самые злободневные семейные темы: здоровое питание, экологичный образ жизни, образование, воспитание, планирование семьи и создание семейных традиций.

Сохраните полное расписание выступлений, чтобы выбрать наиболее важные для вас:

10.50 — Яна Катаева: Как оставаться любящей парой после рождения детей

11.30 — Тутта Ларсен: Распределение обязанностей в семье после появления ребёнка

11.50 — Ксения Секиро: Как зарабатывать в декрете

12.30 — Тутта Ларсен: Интимная жизнь во время беременности и после родов

12.50 — Полина Тумашик: Осознанная благотворительность. Как рассказать детям о благотворительности

13:30 — Виктория Боровская: Как подсадить семью на ЗОЖ

14.10 — Анна Быкова: Школа и как с ней жить

14.50 — Мария Григорян: Как говорить с детьми о сексе

15:30 — #Sekta: ЗОЖ и беременность, мифы и факты

16.10 — Андрей Ковалев: Чему учиться и чему учить: какие навыки пригодятся через 10 или 20 лет

16.50 — Сергей Пархоменко: Обучение «без кнута»: как сохранить человеческие отношения с ребёнком и не убить тягу к знаниям?

17.30 — Мария Демина: Проблемы в отношениях – вечные и решаемые

18.10 — Алексей Зыков: Мифы и правда о детской компьютерной «зависимости»: в чем реальный вред и польза гаджетов?

Все лекции открыты для посещения, без специальной записи или дополнительной оплаты.

Семейные кейсы от блогеров

На площадке «Подслушано в Stories» соберутся блогеры. Да не простые, а проживающие обычную семейную, просто чуть более общественно-открытую жизнь. Они поделятся своими лайфхаками и лайф-стори, поднимут темы: «Как заботиться о себе во время и после беременности?», «Беременность и вегетарианство – так ли это страшно?», «Школа и как с ней жить?» и многие другие.

Полная  «Абракадабра»

Здесь без детей делать нечего, зато они без родителей очень даже найдут чем заняться. Под единым флагом соберутся здесь три десятка развлечений – от настольных игр и математических квестов, до старорусских дворовых игр, столярных мастерских и мастер-классов по капоэйра. Библиотеки и издательство «МИФ» приготовят большую книжную гостинную, где можно почитать всей семьёй книги от современных издательств.

Телеканал СТС создаст развлекательную зону, где детей и родителей ждут интересные мастер-классы и увлекательные настольные игры. А Nickelodeon представит настоящий мульт-театр!

Кроме того, гостей ждут акции от благотворительных фондов  «Алеша» и «Когда ты нужен», яркие флешмобы, сюрпризы, конкурсы, много музыки и эмоций.

«Family market» и кафе «О, да! Еда!»

Чтобы приобрести сувенир на память, да такой, чтобы и дом украшал и в быту помогал, нужно пройтись по рядам мастерских с товарами ручной работы. На прилавках не только дизайнерская одежда, уютные керамические изделия, hand-made-аксессуары, но и авторские развивающие игрушки.

Ищите там же магазинчик «Простых вещей». В нем будут продаваться изделия, которые создают особые мастера. Фруктовки, шопперы, керамика ручной работы, брошки и бутылки для воды – все средства, вырученные на маркете, пойдут на развитие мастерских.

Подкрепиться можно будет на площади, где соберутся рестораны и гастропроекты – участники крупнейшего гастрофестиваля страны – «О, да! Еда!».

BBQ Shaverma — фирменная разноцветная шаверма. Для каждой начинки ребята подобрали подходящий цвет лаваша и гармоничную соусную пару.

#FARШ — пышные, мягкие и сочные бургеры! А еще стейки, колбаски, салаты, крылья и разнообразные десерты.

Сёстры Марио — единственный трак в Санкт-Петербурге с настоящей дровяной помпейской печью — восемь видов пиццы, поркетта, сальсиччи, чиабатта и лепешки.

Кафе КИП — пельмени и еще раз пельмени, а еще здесь подают забытое блюдо русской кухни — большой Колдун — сочный пельмень, завернутый в лист салата и постный блин. Минимум специй и вкус настоящего мяса.

FriendService — кейтеринг на любой вкус, теперь и на Большом семейном фестивале!

MYDUCKspb — гастропроект, в котором воплощаются разнообразные кулинарные идеи: от популярных до сумасшедших.

 

Главная сцена

Всех гостей фестиваля ожидает яркая концертная программа, которая будет интересна всем возрастам! С утра до самого вечера на сцене будут выступать разнообразные творческие коллективы, будут проходить мастер-классы и интерактивы для всех членов семьи:

Детская театральная студия «Эмоция» с интереснейшим спектаклем и мастер-классом по актерскому мастерству;

«Нескучный хор» – большой коллектив из настоящих любителей музыки и песен. Перед зрителями развернется настоящая открытая репетиция с распевками и совместным исполнением любимых песен.

Один из крупнейших детских коллектив города - Центр искусств «Эдельвейс» – частый гость на городских культурных праздниках с яркой танцевальной и музыкальной программой.

Ученики детской эстрадной школы «Империя Талантов», среди которых есть участники крупных телевизионных проектов «Голос дети» и «Лучше всех», порадуют гостей красивыми и зажигательными песнями.

Для тех, кто любит больше драйва и энергии ученики «Школы рока» подготовят зажигательные барабанные ритмы и песни в исполнении солистов и детских музыкальных групп.

И множество других замечательных артистов и коллективов, интерактивы и конкурсы с розыгрышами необычных призов.

 

1 июня, Приморский парк Победы