22— 25 мая: Голландские сезоны

Dizzy Dutch Duck Community и Nederlands Instituut представляют «Голландские сезоны»

Голландские Сезоны — международный культурно-образовательный проект Голландского института в Петербурге и Dizzy Dutch Duck Community, задача которого познакомить российскую публику с современной голландской музыкальной сценой и создать диалог по обмену опытом в области музыкального образования между специалистами обеих стран.

Третья, весенняя, волна Голландских Cезонов на старте. Её гостем станет супер-звезда нидерландской сцены, саксофонист, композитор, преподаватель амстердамской консерватории Яспер Блом.

Яспер приезжает в Россию в первый раз. В рамках двух концертов он представит публике свою авторскую музыку, а также раскроет секреты игры на саксофоне на специальном мастер-классе. Яспер Блом обладает фундаментальной, виртуозной техникой игры на саксофоне, он признанный мастер и импровизатор. Услышать звезду такой величины вживую — большая радость и удача для тех, кто интересуется современным джазом или просто ценит качественную музыку.

Партнерами по сцене Яспера станут адепты современной музыки в Петербурге —Dizzy Big Band и Dizzy Dutch Duck.
Концерты пройдут 22 мая в Музее театрального искусства и 23 мая на Новой Сцене Александринского театра.

Специальный мастер-класс для всех желающих пройдет 25 мая в душевном заведении города — Бушe Кофе Lab. Кофе, вино, голландские десерты и качественный европейский джаз.