1 мая: St. Petersburg Craft Event

1 мая 2019 года в центре дизайна ArtPlay пройдет второй фестиваль St. Petersburg Craft Event: более 80 независимых пивоварен Европы и России, концерты БИРТМАН, ЗАПРЕЩЕННЫХ БАРАБАНЩИКОВ, Junkyard Storytellaz и Васи В. из группы КИРПИЧИ, топовая крафтовая еда, маркет, семинары, мастер-классы и лекции делового пространства Craft Business.

St. Petersburg Craft Event — большой крафтовый фестиваль для любителей авторского пивоварения, хорошей музыки и гастрономического разнообразия. Кроме того, Craft Event – это масштабное событие для предпринимателей новой формации, которые мыслят нестандартно и каждый день меняют городскую среду, среди них – пивовары, дистрибьюторы пива, food-энтузиасты, архитекторы, дизайнеры и представители креативной индустрии.

 

По традиции, St. Petersburg Craft Event разделят на несколько зон и «секций».

Craft Drink: более 80 пивоварен и городских баров представят свои лучшие сорта крафтового пива. Кроме российских пивоваров, на фестивале будут представлены европейские производители, а также будет реализован формат «фестиваль в фестивале» – на St. Petersburg Craft Event появится зона испанского фестиваля крафтового пивоварения La Fira Del Poblenou, который уже 7 лет проходит в Барселоне и ежегодно привлекает более 30 000 гостей.

Craft Music. Выступят «Запрещенные барабанщики»; БИРТМАН, Вася В. - лидер культовой группы КИРПИЧИ, Junkyard Storytellaz. Старт музыкального вечера – 17.00

Craft Food. Здесь же вас ждут: бургер «Дядя» с говяжьей котлетой и яйцом, Царь-шаверма, wok и фалафель, копченые деликатесы, стейки из дичи, «Жгучий мачо» с халапеньо и чеддером, пицца Пепперони, Цыпленок BBQ, Хаус бургер и десятки других блюд от любимых рестораторов Питера.

Craft Market. Уникальные подарки всех мастей – от носков до органической косметики, аксессуары из натуральных тканей, расписанные петербургскими художниками, коллекции модных оправ, тематические плакаты и открытки от дизайн-студий, украшения ручной работы – все это поможет украсить ваш домашний пивной уголок, лоджию или кабинет, внести частичку крафтовой культуры в гардероб или просто сделать необычный подарок близкому человеку.

Craft Business. В этой секции будут интересные и актуальные панели. За круглым столом обсудят вопросы поддержки предпринимательства со стороны государства. На презентации Craft Stories пивовары из России, Испании и Скандинавии расскажут свои истории успеха, поделятся опытом. Будет панель «ДамКрафт», где женщины-предприматели развеют миф о том, что успешными в крафтовом бизнесе могут быть только мужчины.

Те, кто в крафтовой субкультуре только недавно смогут пройти «курс молодого бойца» на встрече с Антон Дунаев – главным сомелье Dream Team – и Сергеем Чесноковым – Brand Activation Manager компании Carlsberg group. Они расскажут, что такое крафтовое пиво, как его пьют и с чем едят. Для «крепких середнячков», которые побывали уже не на одном нашем Craft Event и обсидели все пабы в городе, Андрей Руфимский из Brew Division) и ребята из Luciano & Angie – основатели испанского фестиваля La Fira el Poblenou, расскажут о крафтовых фестивалях Европы. Подробная лекция-гид: куда, зачем и когда ехать.

Craft Sport. Специально для поклонников пройдет кубок по «крафтовому футболу», который заслуженно стал хитом прошлогоднего фестиваля. Поклонников менее подвижных видов развлечений наверняка заинтересует крафт-йога.