9-10 августа: Всероссийский фестиваль искусств и ремесел ARTFLECTION
ARTFLECTION — крупнейший фестиваль профессионального искусства ручной работы в России — возвращается в Санкт-Петербург. Проект вот уже более 10 лет представляет направление ARTS & CRAFTS — уникальный стык ремесла и искусства, когда простые предметы быта становятся особенными артефактами в повседневной жизни.
Чтобы шире показать возможности крафта, раскрыть таланты и фантазию мастеров, организаторы выбирают тему, которую каждый участник осмысляет и реализует по-своему. Темой фестиваля в Санкт-Петербурге станет «Обратная сторона».
Невероятно интересно наблюдать, как в предметах отражается уникальный взгляд 100 абсолютно разных мастеров со всей России. Профессиональные ремесленники представят свои работы: посуду, предметы интерьера, ювелирные украшения, головные уборы, дизайнерскую одежду, куклы и игрушки, и то, что вы и мы не могли себе представить.
Что вас ждет?
Тотальная инсталляция. Гости попадут в различные арт-пространства, фотозоны, наполненные увлекательным интерактивом, раскрывающим тему фестиваля — «Обратная сторона».
Выездные мастерские: аутентичная кузница, кожевенное дело, цианотипия, музыкальная лаборатория и то, чему даже нет названия. Участие в них для всех посетителей — бесплатно, 6+
Новый формат: Двор культур! Это уличные активности, где мы попробуем изобрести новый вид городского культурного пространства и вспомним вместе, как двор был местом встреч: с шахматами, бильярдом, концертами и общением; пространством стрит- и паблик-арта.
Уникальные воркшопы. Вас ждут рисование травлением по металлу, создание бумаги из растений и еще много всего, что вы никогда больше не попробуете.
Выставка коллекционных работ, которые создаются мастерами в единственном экземпляре, и больше такой никогда не будет!
Параллельная программа фестиваля по всему городу и будет доступна по входным билетам на фестиваль. Так, например, 7 августа пройдет день открытых дверей совместно с Вавилов лофт. Мы также приглашаем гостей фестиваля на экскурсии в закрытые мастерские (расписание и карту представим на сайте чуть позже). Прогуляться по мастерским можно будет с пользой: каждый желающий попробует себя в крафте!
Карта неочевидных авторских заведений-партнеров в городе, где можно получить бесплатный билет на мероприятие.
Галерея эскизов продолжит тему фестиваля. Мы покажем обратную сторону работы мастера — эскизы, закулисье работы мастеров.
Вход по билетам: https://artflection.timepad.ru/event/3467469/
Цена 200 рублей
*Детям до 12 лет и льготным категориям граждан билет не нужен (по удостоверению). Dog friendly.
9 и 10 августа, с 11:00 до 21:00
Брусницын Холл (Кожевенная линия, 30)
https://vk.com/artflection_spb