С 12 сентября: выставка «Заступница»

12 сентября в Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится презентация персональной выставки Вадима Васильева «Заступница». В рамках презентации пройдёт встреча с автором, будет показан анимационный фильм «Заступница».
Режиссёр мультфильма - Наталья Федченко, ленту озвучил Альберт Филозов. 

Вадим Васильев окончил ЛХУ им. В.А. Серова; с 1992 г. Санкт-Петербургское художественное училище им. Н. К. Рериха, отделение интерьера и отделение промышленного дизайна. Направления творчества: живопись, графика, анимация, сценография, театральные декорации, интерьерные объекты, скульптура, роспись по стеклу, дизайн мебели и светильников, концептуальный дизайн, дизайн костюма.

 

Работы автора находятся в частных коллекциях более чем в двадцати странах мира, спектакли, поставленные художником, идут на различных сценах, объекты, созданные скульптором и дизайнером, украшают десятки домов по всему миру.

Вячеслав Полунин о Вадиме Васильеве: «Вадик — удивительный художник, прекрасный дизайнер и фантазер. Когда повсюду в мире исчезла нежность, он остался её Дон Кихотом. Фантастический мир его картин, мир его персонажей и их отношений, чистота и одновременно виртуозность рисунка, и необыкновенные краски – все это притягивает и поражает. Он всегда остаётся ребёнком, в восхищении замершим перед красотой мира».

 

Выставка продлится до 21 сентября. Вход свободный.