White Night Startup третий раз прошел в Петербурге

В августе на площадке Порт Севкабель состоялось главное событие лета в области стартап индустрии - третий ежегодный городской фестиваль стартапов White Night Startup. В этом году мероприятие прошло под эгидой экологической осознанности в рамках международного музыкального проекта Zavtra, который объединяет артистов и зрителей, небезразличных к будущему планеты. Из года в года фестиваль поддерживает администрация города. White Night Startup 2019 открывал Сергей Николаевич Мовчан — советник губернатора Санкт-Петербурга.

Основная цель White Night Eco Startup - показать ценность выбора своего завтра, сформировать бережное и ответственное отношение людей к своей среде обитания и своему будущему. 

 

Мультиформатность WNS 2019 и возможность свободного входа на событие, позволили максимальному количеству людей разного возраста, интересующихся темой экологии, посетить фестиваль. Один из самых крупных стартап фестивалей Северо-Запада выявил 15 проектов с экологической направленностью, которые представили жюри свои разработки и сразились за ценный приз в битве стартапов. Победитель - беспилотник FIXAR для биозащиты растений получил возможность использовать для продвижения мощный медийный ресурс известной французской певицы и борца за экологию ZAZ.

 

FIXAR 

Российская компания «ИКС» разработала и поставила на поток производство беспилотного воздушного судна «Фиксар». Универсальная летающая платформа прошла экспертную оценку и официально признана новой уникальной аэродинамической схемой - 02 июля 2019 получен Патент на изобретение. 

Беспилотные промышленные комплексы «FIXAR» отличаются от своих конкурентов рядом преимуществ. Это автономность и масштабируемость предлагаемых схем, надежность, уникальные полетные характеристики. «ИКС» разрабатывает программное обеспечение и производит дополнительное оборудование к беспилотным комплексам: модули полезной нагрузки и автоматического пилотирования, наземные станции управления БВС. 

 

Особую атмосферу на фестивале создавала его семейная направленность. Многие гости приходили с детьми и подолгу задерживались у зоны Startup Junior, где выступали школьники, проекты которых уже получили высокую оценку представителей бизнеса и администрации города на фестивале Форсайт-кемп.