Zaz поддержит экологический стартап из Петербурга

Уже в третий раз летом в Петербурге прошла битва стартапов от проекта White Night Startup. Участники отбираются под заданную тему и представляют на суд жюри свои проекты, призванные улучшить жизнь. В этом году битва проходила в рамках деловой программы фестиваля Zavtra на территории порта Севкабель. В качестве приза победитель получил возможность использовать мощный медийный ресурс известной французской певицы и борца за экологию ZAZ.

При отборе участников битвы этого года организаторы отдали предпочтение проектам, связанным с экологией во всех сферах жизнедеятельности, науки и предпринимательства. Экология во всём - в городском пространстве, в быту, в технологиях, в коммуникациях и отношениях между людьми.

 

2 дня соревнований и обоснований состоятельности своих проектов не только с точки зрения идеи, но и экономической эффективности, плюс домашнее задание на финал и очная битва на сцене перед собравшейся публикой и жюри, так выявляли победителя в этом году. Им стал беспилотник FIXAR для биозащиты растений.  Всего в битве принимало участие 15 экологических проектов.

 

Параллельно со стартап марафоном была организована насыщенная деловая программа, где особое внимание уделялось вопросам устойчивого развития. Обсуждение мусорной реформы в форме диалога с властью также привлекло внимание собравшихся. Особенно оживленными были дебаты на тему благотворительности, в которых приняли участие такие известные проекты как «Ночлежка» и «AdVita», а также представители бизнеса и инвесторы. 

 

Выступление звезд, которые делились своим опытом вызвало бурный интерес гостей: певица Сати Казанова, рассказала о том, как научиться жить в гармонии с людьми и природой, певица Катя IOWA и блогер Полина Тумашик поделились своим мнением о том, чем можно помочь нуждающимся людям, как правильно заботиться о окружающей среде, зачем становиться донором костного мозга, также гостей в конце второго дня ждал душевный разговор с Сашей Князевым из «Triangle Sun» и Антоном Беляевым из «Therr Maitz»

 

Особое внимание было уделено проектам школьников. В рамках секции Startup Junior, проекты которых уже получили высокую оценку представителей бизнеса и администрации города на фестивале Форсайт-кемп. 

Мультиформатность и возможность свободного входа на событие, позволило максимальному количеству людей, интересующихся темой экологии, посетить фестиваль. Получился яркий, семейный проект, объединяющий поколения в стремлении сделать свое завтра лучше.